返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音在哪看开启看的直播推荐给朋友?
时间:2026-04-22 16:53:31
1、进入抖音设置页面,点击隐私设置
2、来到隐私设置页面,点击直播选项
3、来到直播界面,点击看的直播推荐给朋友
4、然后把看的直播推荐给朋友功能开启即可
看抖音直播间如何能设置不让好友看到
抖音怎么开启直播推荐?
抖音如何设置看的直播推荐给朋友
抖音怎么开启直播推荐?
抖音怎样关闭直播
为你推荐:
浙江省中青国际旅游有限公司
湖北旅游攻略自助游
赤峰旅游资讯网
苏州国际旅游节
贵州旅游攻略景点必去
淘宝网旅游鞋
黄石公园旅游
上饶旅游网
承德旅游团
新疆旅游官方网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com