返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用自己的图片做手机键盘背景
时间:2026-04-30 10:35:50
1、打开“搜狗输入法”app,点击右下角“我的”图标。
2、点击“我的皮肤”,点击“照片做皮肤”图标。
3、选择一张图片,点击“确定”,点击“使用图标”即可。
4、总结如下。
手机键盘壁纸怎么设置
如何设置键盘背景
键盘皮肤壁纸怎么设置
手机键盘壁纸怎么设置
手机键盘背景图怎么换
为你推荐:
上海旅游集散中心地址
中山旅游攻略
深圳市旅游局
去台湾旅游买什么
榆林周边旅游景点大全
浙江临安旅游
春节去哪里旅游最好
深圳到厦门旅游攻略
广西旅游超市
四川冬季旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com