返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动新卡怎么激活
时间:2026-05-08 21:28:34
1、
点击三点
进入app,点击三点,再点击客服。
2、
发送新卡激活
输入新卡激活,点击发送。
3、
点击这里
客服弹出提示,点击这里。
4、
进行实名认证激活
输入新卡,进行实名认证激活即可。
寄来的移动卡怎么激活
移动流量卡怎么激活
手机卡怎么激活
怎么激活电话卡
如何激活手机sim卡?
为你推荐:
携程旅游网官网
杭州旅游集散中心
河南省旅游景点
贵州省旅游地图
贵州荔波旅游
崇左旅游
东南亚旅游推荐
成都九寨沟旅游攻略
关山牧场旅游攻略
长春大学旅游学院官网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com