返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么转账
时间:2026-04-28 18:28:05
1、打开支付宝app,点击首页的“转账”。
2、进入“转账”界面后,在上方的搜索框中输入对方的号码信息。
3、输入对方的号码后,点击下方弹出来的信息框。
4、输入转账金额后点击确定就可以进行转账了。
支付宝怎么转账给别人
怎么给别人的支付宝账号转账
怎么用支付宝转账
支付宝如何转账
支付宝怎么转账给别人
为你推荐:
广西旅游网
山东省旅游地图
洪泽旅游
旅游文化论文
上海驴妈妈旅游网
永定土楼旅游攻略
版纳旅游
澳门旅游景点地图
赵县旅游景点大全
河北省旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com