返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么查看激活日期
时间:2026-04-26 05:07:12
1、打开苹果手机的【设置】页面,
点击【通用】
选项
2、在【通用】页面
点击【关于本机】
选项进入
3、在【有限保修】栏目右侧能看见到期的日期,往前推算一年,就是这台手机的激活日期了
如何查询苹果手机激活时间
苹果手机怎么查看激活日期查询
苹果手机怎么看激活时间
苹果手机怎么查看激活日期
苹果手机在哪里查询激活时间?
为你推荐:
江西旅游必去景点
四川旅游景点排名
美国旅游签证办理流程
深圳旅游社
丽江旅游多钱
朝鲜旅游一次多少钱
河南郑州旅游景点
铜仁旅游景点大全
黄果树旅游攻略
缅甸旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com