返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么打开响铃模式振动
时间:2026-04-25 00:32:49
1、首先打开iPhone的设置APP
2、然后如图所示选择“声音与触感”打开
3、点击响铃模式与震动右侧按钮打开它,这样你之后的响铃就有震动了
苹果静音模式怎么关闭触感
苹果13微信来电铃声怎么设置?
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
苹果按键音怎么设置
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
为你推荐:
安徽旅游景点排行
qq旅游
珠海旅游网
郴州东江湖旅游攻略
成都到九寨沟旅游攻略
石家庄旅游景点排行
张家界旅游社
邵阳旅游景点大全
九峰山旅游攻略
泰国旅游攻略自由行
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com