返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机步数和手表不同步怎么办?
时间:2026-05-07 08:33:39
1、首先打开手机选择点击运动健康。
2、在首页点击设备选项。
3、选择点击重新连接手表。
4、连接成功之后就能同步手机步数。
华为手表步数和手机不同步怎么办
华为手表运动数据怎么同步到手机
华为运动健康怎么同步数据
华为运动手环怎样和手机同步
华为运动健康使用方法
为你推荐:
连南旅游
江苏淮安旅游景点
盐城旅游网
安徽有哪些旅游景点
港澳台旅游
箱根旅游攻略
发现旅游
福州旅游地图
安徽旅游局官网
三峡旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com