返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何读取sim卡联系人
时间:2026-04-22 05:14:49
1、
点击通讯录选项
在手机设置内选择通讯录选项。
2、
点击导入SIM卡通讯录
选择底部的导入SIM卡通讯录选项。
3、
选择我的iPhone
点击我的iPhone选项即可读取。
苹果手机手机卡通讯显示不出来
怎么把sim卡联系人导入iphone
如何读取苹果手机sim卡联系人?
iPhone怎么读取sim卡联系人
通讯录怎么导入苹果手机?
为你推荐:
广西旅游景点介绍
爱琴海旅游报价
乌拉盖草原旅游攻略
浙江旅游景点大全介绍
佛山西樵山旅游攻略
大学生旅游网
重庆金佛山旅游攻略
合肥市旅游局
泰国旅游景点图片
韩城旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com