返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
时间:2026-04-23 05:21:29
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【信息铃声】。
3、在【信息铃声】内,点击自己喜欢的铃声即可。
华为手机的短信铃声怎么改
华为手机如何关闭静音时振动功能
华为手机怎么设置信息铃声
华为手机通知铃声在哪设置?
华为mate50在哪里开启侧边栏
为你推荐:
浙江千岛湖旅游攻略
怀化旅游网
溱潼古镇旅游攻略
云南西双版纳旅游攻略
温州旅游社
大连旅游社
新马泰旅游价格
太原旅游团
云南旅游商品协会
丽江旅游介绍
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com