返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板儿童模式怎么设置
时间:2026-04-24 12:22:09
1、
点击健康使用平板
打开设置页面,选择点击健康使用平板选项。
2、
点击开启
进入到页面中,选择点击下方的开启选项。
3、
点击孩子使用
选择点击页面中的孩子使用即可开启儿童模式。
华为平板设置儿童权限
华为平板如何设置学生模式
华为平板怎么设置儿童模式
华为平板如何开启儿童模式
华为平板青少年模式在哪里设置
为你推荐:
鲅鱼圈旅游
青岛旅游政务网
旅顺旅游
莫斯科旅游
旅游体验师招聘要求
大连旅游景点大全
成都旅游路线
旅游景区质量等级的划分与评定
海南省旅游
抚州旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com