返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信壁纸怎么设置
时间:2026-04-29 23:04:50
1、打开手机微信,打开一个聊天窗口。
2、点击右上角的更多选项,选择“设置当前聊天背景”。
3、在页面的上方,选择“从相册中选择”。
4、点击一张图片,点击右上角的“使用”即可。
微信主界面壁纸怎么换
怎么换微信主页背景
微信壁纸怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信主页壁纸怎么设置
为你推荐:
张家界旅游景点介绍
泰国旅游多少钱
理县旅游
旅游点
欧洲旅游团
南岳衡山旅游
张家界凤凰旅游攻略
河南旅游资讯网
冬季九寨沟旅游攻略
大连海岛旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com