返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设置启用朗读功能
时间:2026-04-25 00:37:01
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能中,进入“朗读内容”设置页。
3、最后在朗读内容页面,将朗读功能项打开即可。
iphone怎么朗读文字
苹果手机如何使用朗读功能
iPhone怎么朗读屏幕上文字
苹果手机怎么开启屏幕朗读功能
苹果手机怎么自动读出来文字内容
为你推荐:
新疆的旅游景点
团购旅游
阿克苏旅游
黄冈旅游
去香港旅游注意事项
湖南长沙旅游攻略
香港旅游发展局
如皋旅游
太姥山旅游攻略
亲和力旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com