返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机应用怎么创建桌面快捷方式?
时间:2026-05-13 12:32:34
1、点击手机【设置】进入;
2、进入后,点击【更多设置】;
3、点击【权限管理】;
4、点击【权限】;
5、点击【桌面快捷方式】;
6、想创建哪个应用的快捷方式,就把这个应用后面的按钮点亮即可。
手机桌面快捷方式怎么设置
手机怎么允许应用添加桌面快捷方式
Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?
如何在手机桌面添加网页快捷方式
关闭华为手机微信应用创建桌面快捷方式
为你推荐:
春节去哪里旅游比较好
旅游管理毕业论文
重庆旅游地图
法国旅游线路
临海旅游
北京郊区旅游
乔家大院旅游
去贵州旅游
顺义旅游
拉萨旅游线路
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com