返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么办理社保卡申请
时间:2026-04-27 12:54:14
1、进入手机【支付宝】首页后,打开【市民中心】。
2、打开【社保】。
3、找到【地方在线服务】,打开【社保卡申领】。
4、阅读【办事指南】、【办事须知】。
5、打开【开始办理】,即可进行申请。
网上怎么申请社保卡
在手机上怎么申请社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
微信如何办理实体社保卡
微信上怎么办理社保卡
为你推荐:
7月份适合去哪里旅游
河北旅游地图
云南旅游介绍
旅游服务质量
黄姚古镇旅游攻略
云南旅游一卡通
冀晋鲁旅游惠民卡
汕尾红海湾旅游攻略
全球最美10个旅游胜地
若尔盖旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com