返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询农村合作医疗缴费记录
时间:2026-04-30 00:37:50
1、在微信服务中点击【城市服务】
2、进入页面点击【社保】选项
3、在【医疗保险】列表中点击【城乡居民医保缴费状态查询】
4、进入页面点击【缴费记录查询】即可
怎么查询农村合作医疗缴费情况
农村合作医疗缴费记录怎么查询
如何查询农村合作医疗缴费记录
如何查询新农合缴费情况
农村医保缴费查询怎么查
为你推荐:
挪威旅游
靖西旅游
潮汕旅游攻略
驴友网结伴旅游
辽宁省旅游
福州旅游攻略
马来西亚旅游攻略
淄博旅游景点大全
曼谷旅游攻略
兰卡威旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com