返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村合作医疗卡怎么激活
时间:2026-05-08 23:43:41
1、第一步,打开支付宝app,在便民生活界面,点击【
市民中心
】进入。
2、第二步,然后点击【
医保
】。
3、第三步,
点击【无需证件 刷脸激活】进行激活农村合作医疗卡
即可。
居民医保卡怎么激活
农村医保卡怎么在手机上激活
电子医保卡怎么在微信上激活使用
农村合作医疗手机激活步骤
新农合怎么网上激活
为你推荐:
湖南短途旅游
武汉市旅游局
宜昌旅游年卡景点
鹤壁旅游景点大全
美丽俏佳人旅游卫视
石狮旅游景点大全
江苏旅游景点推荐
青岛旅游图片
郑州旅游团
旅游鞋女
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com