返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关掉屏幕自动旋转
时间:2026-04-21 17:29:47
1、在手机桌面双指压住手机屏幕往下滑。
2、出现手机控制中心,在控制中心点击【自动旋转】开关。
3、将【自动旋转开关关闭】即可关掉屏幕自动旋转。
华为手机如何关闭屏幕自动旋转
华为手机屏幕旋转怎么关掉
华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
为你推荐:
国庆旅游景点
浙江省旅游景点大全
西安旅游纪念品
芜湖旅游景点大全
银座旅游
巴音郭楞旅游
苏州青旅三三旅游
婺源旅游网
临沂旅游政务网
瓦房店旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com