返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
城乡居民医疗保险怎么缴纳
时间:2026-05-13 17:02:59
1、打开手机微信,进入税务公众号,选择城乡居民医保。
2、输入身份证号码和姓名,点击查询。
3、系统弹出应缴费信息,核实无误后,点击缴纳,完成网上缴费即可。
社保卡逾期未激活怎么办理
怎么查自己交没交医疗保险费
2019高考录取通知书怎么查询
android开发数据如何快速导入excel
粤省事app医保缴费记录如何查看
为你推荐:
厦门旅游学校
深圳到日本旅游
到黄山旅游
呼伦贝尔市旅游局
深圳旅游景点推荐
我国旅游业发展现状
辽宁旅游地图
西宁 旅游
张北旅游景点大全
玉树旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com