返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝蚂蚁森林打开“接收保护地巡护提醒”
时间:2026-04-28 08:59:18
1、第一步
支付宝蚂蚁森林页面点击右上角“…”标签。
2、第二步
“…”显示页面下滑点击“设置”。
3、第三步
页面下滑找到“接收保护地巡护提醒”右旁标签,点击打开。
如何隐藏支付宝APP芭芭农场小鸡姓名
支付宝绿色政务的30g能量怎么得到
蚂蚁森林怎么取下蝴蝶挂件
蚂蚁森林可能认识的人怎么关闭
蚂蚁庄园怎么给好友的小鸡喂饲料?
为你推荐:
夏天最好的旅游地方
武汉旅游攻略两日游
盘龙峡生态旅游区
呼伦贝尔草原旅游
南湖旅游
毕棚沟最佳旅游时间
春节丽江旅游
广州旅游区
扎尕那旅游攻略
威海旅游地图
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com