返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博极速版怎么关闭快转功能?
时间:2026-04-21 17:32:03
1、打开手机APP首页,点击速久左上角“三横”图标
2、进入侧边栏,点巨睡击获倘痕“设置”选项。
3、进入设置页面,点击“浏览设置”选项。
4、关闭“长按转发时快转”开关,即可关闭快转功能。
微博怎么取消快转
怎样查看微博的“超LIKE榜”
微博怎么养号
微博权重怎么查看
微博怎么无痕取关
为你推荐:
黑龙江冬季旅游景点
珠海户外旅游网
马鞍山旅游汽车站
泰宁大金湖旅游攻略
连云港旅游地图
敦煌旅游包车
山东旅游景点大全排名
朱雀森林公园旅游攻略
广州到厦门旅游攻略
福建旅游景点排行
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com