返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国怎么开启消息提醒通知
时间:2026-05-04 13:36:29
1、打开学习强国。
2、点击右上角的我的。
3、点击右上角的设置。
4、点击新消息通知。
5、最后开启目标按钮就可以收到提醒啦!
学习强国怎么创建提醒
学习强国如何启用声音提醒
学习强国提醒是什么?怎么发送提醒?
学习强国怎样把消息通知设为震动?
学习强国怎样开启Touch ID指纹解锁?
为你推荐:
阿根廷旅游
北京旅游线路
张家界旅游要多少钱
南京周边旅游
泉州旅游攻略
端午节去哪里旅游好
五一节旅游
重庆旅游路线
安徽省旅游局
河源旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com