返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
时间:2026-04-23 02:32:48
1、打开手机微信软件,打开“腾讯乘车码小程序”。
2、点击“同意使用协议”,点击“开通乘车码”。
3、点击“开通免密支付”,输入密码即可开通。
4、总结如下。
上海地铁微信扫码进站怎么用
支付宝上海地铁乘车码怎么弄
上海地铁手机怎么支付
上海地铁怎么用手机刷码支付
上海地铁怎么买票啊
为你推荐:
西部旅游攻略
南京途牛旅游网
上海到台湾旅游
女性旅游
丁丁旅游香港站
云南旅游风光
垦丁旅游
香港旅游攻略2012
张北旅游景点大全
云南西双版纳旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com