返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京地铁扫码乘车怎么使用
时间:2026-04-25 17:15:20
1、打开支付宝,点击上方出行
2、点击第二个地铁
3、提示领乘车卡,点击前往领取
4、领取完成后扫码乘车即可
如何通过手机乘坐北京地铁?
北京乘坐地铁手机怎么支付
外地人到北京后,如何用手机扫码乘地铁
北京地铁怎么刷微信
北京地铁支付宝扫码怎么使用
为你推荐:
长寿湖旅游
北海旅游景点大全
陕西旅游路线
清明旅游好去处
五一山东旅游景点
成都旅游攻略2013
绵阳旅游网
骑自行车旅游
浙江衢州旅游
旅游点评
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com