返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信怎么开启支付功能?
时间:2026-04-23 19:37:29
1、打开微信个人页窗口,选择“服务”设置图标,进入新界面。
2、在服务界面中,选择“收付款”设置图标。
3、在收付款窗口,勾选已阅读,选择“立即开启”,设置图标,即可。
手机微信怎么启用微信支付功能
微信支付怎么开通
微信支付怎么开通
如何开启微信支付
微信支付在哪里打开
为你推荐:
8月适合去哪里旅游
日本旅游签证办理流程
爱琴海旅游报价
肇庆有什么旅游景点
江苏淮安旅游景点
春节去哪里旅游最好
莱芜旅游景点大全
去海南旅游注意事项
鸟巢水立方旅游攻略
北京旅游地图全图
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com