返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12怎么设置电量百分比显示
时间:2026-04-23 06:17:05
1、
点击小标
在手机桌面空白处长按一下,点击左上角的加号小标“+”。
2、
点击电池
找到电池选项并点击进入。
3、
添加小组件
选择合适的小组件后点击添加即可。
苹果12home键怎么设置到桌面
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果14系统电池电量百分比显示
苹果14手机网络信号不好怎么解决
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
为你推荐:
希腊旅游
珠海旅游攻略
三亚旅游景点
日本旅游价格
西安周边旅游景点
长岛旅游
泰安旅游
婺源旅游
法国旅游
杭州西湖旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com