返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
笔记本电池健康度怎么看
时间:2026-04-22 06:48:45
1、打开电脑后,点击右下角“电池”图标进入;
2、进入“设置”页面,点击“电源与电池”按钮进入;
3、点击“电池使用说名”,在弹出的窗口中即可查看电池的剩余容量和电池健康状态。
查看电脑电池的健康情况
笔记本充电次数在哪里看?
如何查看笔记本电池的损耗情况
联想激活日期查询
笔记本电脑屏幕漏光怎么样才算正常
为你推荐:
白水洋旅游攻略
上海锦江国际旅游股份有限公司
休闲农业旅游
著名旅游景点
夏天旅游好去处
湖北省旅游地图
8月去哪里旅游最好
云南河口旅游
潮州旅游景点大全
越南旅游需要多少钱
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com