返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么通过手机号加好友
时间:2026-04-22 22:09:27
1、首先,我们打开手机进入微博,点击页面上方的人形符号;
2、接着,在新跳转页面中,点击上方的搜索框;
3、最后,在搜索框中输入手机号,即可在搜索结果中添加别人为好友了
微博可以通过手机号码找人吗
微博怎么通过手机号找人
微博怎么通过手机号找人
手机号码微博找人技巧
微博新版关闭了通讯录
为你推荐:
出国旅游注意事项
扬州旅游地图
山东省旅游地图
广西旅游局
崇武古城旅游攻略
青海旅游局
海南旅游线路
防城港旅游景点
湖州旅游攻略
韩国旅游局
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com