返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoY77怎么设置120Hz的屏幕高刷新率
时间:2026-04-22 02:51:40
1、打开手机设置,点击【显示与亮度】。
2、点击【屏幕刷新率】选项。
3、勾选120Hz屏幕刷新率,但开启以后屏幕刷新率越高则动态画面显示越流畅,但高刷新率也会增加系统耗电,同时引起手机发热。
vivoY77怎么设置120HZ屏幕刷新率
iqoo8屏幕不清晰
vivo手机怎么在桌面生成游戏空间的快捷方式
vivo手机屏幕刷新率怎么调
IQOO手机如何添加指纹?
为你推荐:
大武汉旅游年卡
旅游媒体
印度旅游攻略
广西巴马旅游
欢途旅游网
惠阳旅游景点大全
盘锦旅游景点大全
天津市旅游景点
长白山旅游景点
千龙湖生态旅游度假村
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com