返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京地铁如何微信扫码乘车
时间:2026-04-22 07:01:31
1、手机中打开微信,点击右上角搜索按钮。
2、搜索北京市政交通一卡通小程序。
3、打开小程序,如图。
4、点击电子卡按钮。
5、如图,点击去开通就可以用扫码乘车了。
北京地铁怎么刷微信
北京地铁能用微信支付吗
北京地铁如何微信扫码乘车
怎么用微信小程序乘坐北京地铁
北京地铁怎么刷微信
为你推荐:
上航旅游官网
北京 旅游
漓江旅游
广东省旅游职业技术学校
港澳旅游
黑龙江旅游景点
泰国旅游注意事项
青岛旅游政务网
长春旅游景点
西藏旅游线路
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com