返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
时间:2026-05-11 13:06:14
1、进入设置主页打开【通用】
2、然后点击打开【NFC】设置页面。
3、点击【NFC】开关设置为开启状态。
苹果14怎么添加门禁卡
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果14pro怎么添加门禁卡
苹果14pro怎么开启门禁卡功能
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
为你推荐:
湖北旅游景点推荐
滨海湾金沙旅游城
南昆山旅游攻略
北京郊区旅游网
艺龙旅游指南
旅游路二手房
情侣旅游去哪比较好
大连旅游介绍
三亚旅游游记
百度旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com