返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置微信红包提醒
时间:2026-04-25 10:19:40
1、首先:打开vivo手机的设置,然后点击【便捷工具】进入,如图所示。
2、然后:选择【红包助手】进入,如图所示。
3、最后:打开【红包助手】和【自动跳转至红包聊天界面】右侧的开关即可,如图所示。
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
微信一有红包就响的提示
如何设置微信红包来了提醒功能
红包来了提示音怎么设置?
微信红包提醒怎么设置
为你推荐:
大众旅游时代
广州到云南旅游攻略
山东旅游职业学院吧
重庆旅游景点介绍
兰州旅游网官网
镇江西津渡旅游攻略
过年旅游好去处
旅游案例分析
上海到周庄旅游攻略
上海旅游节半价景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com