返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置短信拦截功能
时间:2026-05-08 16:01:50
1、首先我们打开手机设置,点击进入【信息】
2、接着点击列表下边的【已阻止的联系人】进入。
3、然后点击【新增】。
4、最后我们在通讯录里边选择联系人进行添加即可设置短信拦截。
iPhone手机短信拦截怎么设置
苹果手机怎样设置短信拦截功能
苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码
苹果手机怎么拒收短信
苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
为你推荐:
泰国旅游景点介绍
长江三角洲旅游
文昌旅游
好的旅游网站
三亚旅游线路
中国旅游报电子版
海涛旅游
重庆旅游点
张家界旅游学校
长海县旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com