返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么有效限制小孩玩手机的时间
时间:2026-04-22 15:23:57
1、打开手机设置,在设置页面中点击“屏幕使用时间”选项
2、然后点击选择“停用时间”选项
3、接着将“定时”后面的开关打开
4、之后再勾选“自定每日时长”,并在下方设置当天的使用时间即可
如图所示:
如何控制孩子手机使用时间
怎么设置儿童玩手机时间
如何通过设置手机控制孩子玩手机的时间
怎样用大人手机控制孩子手机
如何设置手机使用时间限制
为你推荐:
4月份去哪里旅游最好
张家界旅游季节
日本旅游签证办理流程
澳大利亚墨尔本旅游
四川旅游政务网官网
福鼎旅游景点大全
西班牙旅游景点
江门飞扬旅游官网
去云南旅游注意事项
塞舌尔旅游报价
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com