返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果微信没有绑定银行卡怎么支付?
时间:2026-04-28 12:06:44
1、进入收付款页
进入微信服务页,打开“收付款”界面。
2、打开支付方式页
在收付款页面,进入支付方式设置界面。
3、设置零钱支付
设置优先支付方式为“零钱”,没绑卡也可支付。
苹果手机没有银行卡怎么用微信支付
苹果微信没有绑定银行卡怎么支付?
微信支付怎样跳过绑定银行卡
ios微信充值不绑卡
苹果微信没有绑定银行卡怎么支付
为你推荐:
昌平旅游
福建旅游必去景点
大同旅游景点大全
义乌旅游景点
宜兰旅游攻略
拉拉勾旅游网
旅游服务业
旅游seo
广东省旅游景点大全
南浔旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com