返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果NFC怎么添加身份证
时间:2026-04-22 14:03:16
1、在支付宝首页点击上部的【卡包】。
2、点击【证件】,点击【添加】。
3、点击【身份证】,点击【添加身份证照片】,拍摄身份证正反面即可。
苹果手机怎么用nfc刷身份证
苹果手机怎么用nfc刷身份证
苹果手机怎么用nfc刷身份证
苹果手机如何使用NFC功能
苹果nfc功能怎么用
为你推荐:
万达旅游城
月坨岛旅游
芙蓉镇旅游
罗浮山旅游攻略
台州旅游景点大全
文明旅游
西安到海南旅游
杭州旅游攻略网
临沧旅游
土耳其旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com