返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查自己社保卡是几档
时间:2026-04-28 03:52:03
1、首先我们打开微信APP,点击进入城市服务界面
2、其次点击进入上方的社保
3、之后点击进入社保查询界面
4、然后点击进入个人参保信息查询
5、最后在下方便可查看到社保卡是几档(如图是二档社保)
怎么判断公司交的社保是几档
怎么看社保是几档?
怎样知道自己社保缴费档次
怎样知道自己社保缴费档次
广东省内社保跨市转移怎么办理
为你推荐:
松山森林旅游区
河南旅游学院
北京故宫旅游攻略
邮船旅游
邢台旅游局
10月份去哪旅游最好
军都旅游度假村
甘南州旅游局
春季旅游景点推荐
湖泊旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com