返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO主题商店移动网络单次下载提醒怎么设置
时间:2026-04-22 08:34:23
1、
点击我的
在主题商店右下角点击我的。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击下载提醒
找到并点击移动网络单次下载提醒。
4、
选择流量提醒额度
在当前界面选择流量提醒额度,点击确定即可。
OPPO手机如何查看系统安全检测
oppo手机怎么开启非软件商店安装验证
OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
OPPO手机浏览器新建下载任务弹框提示
oppo手机怎么设置打开图标自动补位
为你推荐:
旅游销售
新疆旅游路线
以色列旅游
南浔古镇旅游攻略
奉化旅游
烟台旅游景点
内蒙旅游景点
海螺沟旅游攻略
张家界旅游要多少钱
绵山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com