返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置运动轨迹同步提醒
时间:2026-05-01 16:20:20
1、打开手机,点击【运动健康】
2、页面跳转后,点击【设置】。
3、页面跳转后,点击【消息管理】。
4、页面跳转后,点击【运动轨迹同步提醒】。
5、下图即为运动轨迹同步提醒开启状态。
华为运动健康怎么开启自动同步数据
华为手机运动数据权限在哪里打开
手机鸿蒙系统如何拍超级微距
华为运动健康怎么手动同步数据
华为运动健康APP如何导入我的线路
为你推荐:
台湾台北旅游攻略
北京凯撒旅游官网
三峡旅游网
上海春秋旅游官方网站
毕棚沟旅游
旅游书籍
去英国旅游要多少钱
4月份去哪里旅游最好
旅游计划书范文
天津市区旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com