返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡遗失怎么挂失和补办
时间:2026-05-04 20:45:49
1、登录APP,点击账户。
2、之后点击遗失的借记卡。
3、下拉页面,点击账户挂失。
4、进入账户挂失,点击确定,挂失成功后,携带身份证前往银行柜台补办即可。
涉案银行卡怎么才能恢复
支付宝如何绑定银行卡
中国联通怎样开启语音播报
银行卡被吞的处理方法
网商银行手动输入卡号绑卡?
为你推荐:
旅游公司管理
春节适合去哪里旅游
中国旅游胜地四十佳
成都旅游集散中心
柳州旅游景点大全
夏季旅游好去处
重庆有哪些旅游景点
南京旅游路线
适合春节旅游的地方
夏天旅游好去处
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com