返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Mac系统如何把搜狗输入法删除
时间:2026-04-26 03:04:50
1、在Mac系统桌面上,点击左上角苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击键盘进入。
3、在键盘页面,点击输入源进行切换。
4、进入输入源界面,选中输入法点击-进行删除即可。
Mac系统如何删除搜狗输入法
mac OS X:[20]如何安装OS X Yosemite
Mac系统中如何关闭guest用户
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
Macbook M1如何设置触发角?
为你推荐:
瓦房店旅游
兴安旅游
梵蒂冈旅游攻略
湖北旅游局官网
普宁旅游景点大全
大通旅游官网
北戴河旅游住宿
苏州旅游景点地图
马尔代夫旅游价格
上虞旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com