返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo如何关闭原子通知
时间:2026-04-23 17:39:01
1、打开手机设置,点击【通知与状态栏】。
2、点击【原子通知场景设置】选项。
3、上滑页面找到【原子通知】,关闭后面的开关。
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
vivo手机怎么退出原子组件模式
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机原子组件怎么恢复
vivo原子组件怎么删除
为你推荐:
湖北有什么旅游景点
广州南沙旅游
大同旅游地图
浙江嘉兴旅游
江苏盐城旅游景点
富春江旅游
合肥经贸旅游学校
旅游年票官网
旅游地图高清版
海南旅游必去景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com