返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何开启语音助手
时间:2026-04-26 15:50:06
1、下拉通知栏,点击右上角的设置图标
2、下滑到底部,点击智能辅助
3、点击语音控制
4、点击语音唤醒
5、打开语音唤醒的开关,语音助手就开启成功了
6、对着手机屏幕说出“你好 YOYO”来唤醒
语音助手怎么开启
语音助手怎么一喊就出来
语音助手怎么开启
手机语音唤醒开启的方法
怎么开启智能语音系统
为你推荐:
三亚旅游攻略自助游
五一山西旅游
贡嘎山旅游攻略
临沂竹泉村旅游度假区
海南有哪些旅游景点
广东河源旅游景点
昆明旅游景点有哪些
台中旅游攻略
山东临沂旅游景点大全
行天下旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com