返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分
时间:2026-05-15 23:17:01
1、进入
设置;
2、在设置界面中找到
更多设置
进入;
3、更多设置下,点击
语言与输入法
进入;
4、选择
全面屏键盘优化
进入;
5、选择
默认键盘;
6、键盘下方空白消失。
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米选择输入法通知怎么关闭
小米手机如何关闭返回键振动
小米屏幕底下的白边如何去掉
小米手机后台任务如何变成横向排列
为你推荐:
2人被列入全国旅游市场黑名单
甘肃旅游政务网
七月份适合去哪旅游
宁波旅游景点介绍
什么地方旅游最好
巴布亚新几内亚旅游
北京旅游交通图
上海春秋旅游
北京到九寨沟旅游
上海朱家角古镇旅游区
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com