返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么查自己的优待证
时间:2026-05-11 17:29:18
1、打开支付宝,如下图,看到市民中心
2、点击市民中心,如下图,看到民政
3、点击民政,如下图,点击老年人优待证办理,手机怎么查自己的优待证,这样就可以查看优待证
退役军人优待证办理怎么查询?
用微信如何查退伍优待证进度查询
退役军人优待证办理查询
用微信怎么查退伍优待证办理进度
怎样查询优待证个人信息
为你推荐:
宝中旅游官网
贵阳的旅游景点
徐州旅游局
金马旅游官网
德夯苗寨旅游攻略
丰顺旅游景点大全
福鼎旅游
江郎山旅游攻略
河南洛阳旅游景点
酷走旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com