返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机双击亮屏?
时间:2026-04-25 01:48:44
1、第一步,首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【快捷启动及手势】。
2、第二步,进入到【快捷启动及手势】中,点击【亮屏】。
3、第三步,在【亮屏】中,点击【双击亮屏】后的功能开关即可。
手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
vivo敲击两下亮屏如何设置
怎么关闭息屏显示
手机双击锁屏怎么设置
手机如何开启【双击亮屏与息屏】功能?
为你推荐:
张家界旅游攻略网
成都到峨眉山旅游攻略
国内旅游网站排名
寒假去哪里旅游最好
益阳旅游景点大全
韩国自由行旅游攻略
宝兴旅游
大学生旅游网
上海著名旅游景点
虚拟旅游网站
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com