返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环B5如何与手机配对
时间:2026-04-30 02:40:50
1、长按手环右侧按键开机。
2、手机扫描二维码,下载“华为运动健康”APP。
3、按照提示完成账户登录。
4、登录后,依次点击“我的-添加设备-手环-B5-开始配对”。
华为手环如何连接手机
华为手环与手机配对的方法
华为智能手环怎么用?
华为手环B5如何与手机配对?
华为手环蓝牙关闭了怎么开启
为你推荐:
荷兰旅游
顺德旅游
百度旅游攻略
海陵岛旅游攻略
拉萨旅游攻略
旅游目的地
兰州旅游攻略
日本旅游注意事项
省内旅游
忻州旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com