返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何查看电池电量
时间:2026-04-26 05:06:34
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击电池使用情况页面,如下图所示:
4、在电池使用情况页面中,可查看到电池电量曲线图信息,如下图所示:
vivo手机查看电池寿命
怎么看vivo手机电池健康度
vivo手机耗电太快怎么解决方法
vivo手机电池容量如何看
vivo手机怎么查电池健康
为你推荐:
去英国旅游要多少钱
十二月适合去哪里旅游
途牛旅游网招聘
中国国旅旅游网
上海免费旅游景点大全
杭州旅游政务网
格萨拉生态旅游区
上海世博园旅游攻略
苏州同里旅游攻略
日本旅游购物
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com