返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学怎么添加音色
时间:2026-05-16 00:40:10
1、打开小爱同学,如下图,进入到探索,看到小爱同学声音商店
2、点击小爱同学声音商店,如下图,看到添加
3、点击添加,如下图,进入到音色设置,选择官方音色,这样进行设置就可以了
小爱同学定制声音怎么设置?
小米手机小爱同学上如何添加我的音色
小爱同学怎么更换声音
怎么更换小爱同学的音色
小爱同学如何设置不同的声音
为你推荐:
佘山旅游攻略
新疆旅游包车
韩国旅游注意事项
3月份去哪里旅游好
四川旅游最佳路线
大渝网旅游
纳米比亚旅游
旅游鞋品牌大全
江苏宿迁旅游
上海到普陀山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com