返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样向iPad 传输文件
时间:2026-04-21 19:01:31
1、登录Ipad版QQ,看见“我的电脑”和“我的设备”选项。
2、可以在别的平台的QQ上,进行数据传输。
3、选中文件,拖动即可进行文件传输。
4、总结如下。
如何从手机中传文件到自己的iPad
怎样把Android手机上拍的照片传到ipad上
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
iPad如何开启隔空投送功能
怎么把电脑上的照片导入iPad?
为你推荐:
光雾山旅游攻略
大溪地旅游
锡林郭勒旅游
巴塞罗那旅游攻略
海南国际旅游岛先行试验区
成都旅游线路
桂林 旅游
花都旅游
亳州旅游景点大全
金华旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com