返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置快递信息到桌面
时间:2026-04-22 04:03:53
1、首先长按手机桌面,然后点击编辑按钮。
2、可以添加淘宝组件,就可以看到物流信息。
3、在桌面添加了淘宝组件后,就可以看到自己的快递信息。
iPhone14如何设置亮度自动调节
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果注视关掉还是开着好
苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
苹果手机如何关闭自动亮屏
为你推荐:
黄山旅游地图
日本旅游报价
浙西大峡谷旅游攻略
河源旅游
青海旅游地图
上海旅游集散中心官网
徐州旅游景点
淮安旅游
广东省旅游学校
杭州周边旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com